Профиль

Приветствуем Вас Гость!
Вход | Регистрация

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Полезные ресурсы

Коррупция

УО
КМЦ
МинОбрКК

МинПросв
фпро
едокно
цор
фсиор
МО
басгов
Главная » 2019 » Февраль » 7 » Урок Мужества, посвященный 30-тилетию вывода контингента советских войск из Афганистана
19:22
Урок Мужества, посвященный 30-тилетию вывода контингента советских войск из Афганистана

5 февраля 2019 года в МБОУ ООШ № 11 прошел урок Мужества, посвященный 30-тилетию вывода контингента советских войск из Афганистана.

Перед учащимися 5-9 классов выступили руководитель организации ветеранов войны в Афганистане, Чечне и локальных войн полковник военной авиации Коробецкий Виктор Александрович, подполковник инженерных войск Сидоренко Анатолий Семенович, участники войны в Афганистане. Они рассказали о своей службе в рядах вооруженных сил. Каждый прошедший через войну в Афганистане хранит в своей памяти эпизоды, запавшие в душу и сердце навсегда. О таких эпизодах и рассказали герои.

…Служил стране, как сердцу было велено.
Профессия – Отчизну защищать!
Заслуги? – Верность Родине, России.
Эти строки цитировал полковник Коробецкий В.А., рассказывая о службе в вооруженных силах.

Наша сегодняшняя встреча – дань памяти и уважения всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, ее армия и правоохранительные органы оказали народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ. Тогда нам противостояли не только вооруженные бандформирования, поддерживаемые самыми реакционными мусульманскими кругами и империалистическими державами. По сути, именно в те годы СССР впервые столкнулся с радикально настроенным, хорошо подготовленным и вооруженным исламским терроризмом, чья мрачная политика и жестокие методы её осуществления ныне печально известны всему миру и отмечены гибелью тысяч ни в чем не повинных мирных людей.

Нынешнее поколение не должно забывать трагедии афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 152 | Добавил: administrator | Теги: урок, Афганистан, мужество, СССР, ветераны | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0